Google отметил дудлом День Иоганна Себастьяна Баха

Автор
Google отметил дудлом День Иоганна Себастьяна Баха

Сегодня мы отмечаем всемирно известного немецкого композитора и музыканта Иоганна Себастьяна Баха.

Google Doodle созданный в партнерстве с командами Google Magenta и Google PAIR, Doodle представляет собой интерактивный опыт, побуждающий игроков составить мелодию в два такта по своему выбору. Нажатием кнопки Doodle затем использует машинное обучение, чтобы согласовать пользовательскую мелодию с фирменным музыкальным стилем Баха.

Иоганн Себастьян Бах родился в маленьком немецком городке Айзенах в этот день в 1685 году (по старому юлианскому календарю). Он вырос в большой музыкальной семье: его отец играл на нескольких инструментах, а также работал директором городских музыкантов. Его старший брат, также музыкант, воспитал молодого Баха в возрасте 10 лет после смерти его отца. Первоначально известный как исключительный органист при жизни, Бах также понимал, как создавать и восстанавливать сложные внутренние механизмы органов трубы (которые изображены в сегодняшнем интерактивном Doodle).

Сочиняя музыку в удачном темпе (иногда со скоростью одной кантаты в неделю!), Бах был скромным человеком, который объяснял свой успех божественным вдохновением и строгой трудовой этикой. Он дожил до того, чтобы увидеть лишь несколько его опубликованных работ, но более 1000 сохранившихся в рукописной форме в настоящее время публикуются и исполняются по всему миру.

Репутация Баха резко возросла после «возрождения Баха» 19-го века, когда музыкальный мир получил новую оценку за его новаторское использование гармонии из четырех частей, модуляции клавиш и мастерства контрапункта и фуги. Возможно, лучшая мера его наследия - его влияние на других художников, от классики до современности на протяжении веков.