Riot Games начнут делать сюжетные игры по League of Legends (Видео)

Автор
2507
Riot Games начнут делать сюжетные игры по League of Legends (Видео)

Riot Games создали Riot Forgt подразделение для расширения вселенной League of Legends.

В середине октября Riot Games отмечала свое десятилетие, анонсировав сразу пять проектов. На это компания не остановилась и уже готовится расширять вселенную League of Legends сюжетными играми.

Что известно

Компания открыла подразделение Riot Forge, которое будет заниматься изданием сюжетных игр по вселенной LoL. Притом разработку будут отдавать в руки сторонних разработчиков, что может насторожить фанатов. Вопросы вызывает и подход компании. Riot планирует делать инди-проекты, и не замахиваться на ААА.

«Игры Forge будут классифицироваться как инди — мы не планируем создавать огромные ААА-проекты. Мы хотим сосредоточиться на сделанном на заказ и завершенном опыте высочайшего качества. Надеемся, что поклонники „Лиги“ оценят их», — сказал Линн Лумб, глава Riot Forge.

Riot Forge хоть и будет отдавать разработку сторонним студиям, но планирует помогать командам. Компания будет поддерживать разработчиков информацией о мире LoL, чтобы избежать отходов от канона, а также возьмет на себя заботы о маркетинге, локализации и прочем.

Сами же проекты будут выходить на разные платформы, включая консоли, смартфоны и персональные компьютеры. В то же время некоторые игры появятся только на конкретных платформах, для которых лучше всего подходят.

Первую игру, которая выйдет из-под крыла Riot Forge, покажут уже на церемонии награждения The Game Awards 2019, в ночь с 12-го на 13 декабря. Пока что компания решила не рассказывать с кем планирует работать, а сами проекты находятся на ранней стадии разработки.