Эпическое поражение: робомуха успешно прошла тест мухобойкой (Видео)

Автор
992
Эпическое поражение: робомуха успешно прошла тест мухобойкой (Видео)

Посмотрите, как мягкая робомуха выживает после нескольких ударов мухобойкой.

Инженеры создали мягкую робомуху, которая выживает даже после ударов мухобойкой. Устройство двигается благодаря сокращениям искусственных мышц — и развивает скорость до 3 м/с, говорится в сообщении Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL).

Ученые представили две версии мягкого робота, который получил название DEAnsect. Первая версия устройства исключительно прочная — внешне она выглядит как нечто среднее между мухой и стрекозой, а ее части соединены между собой с помощью сверхтонких проводов. Робота можно складывать, сжимать в ладони и бить мухобойкой — все эти действия не причиняют ему вреда.

"В настоящее время мы работаем над неуправляемой и полностью мягкой версией робота. В долгосрочной перспективе мы планируем установить новые датчики и излучатели на наших робонасекомых, чтобы они могли напрямую общаться друг с другом", - говорит Герберт Ши, ведущий автор исследования.

Грузчиком сможет быть каждый: создан экзоскелет, который станет "будущим в сфере работы с грузами" (Видео)

Исследователи из Facebook научили ИИ воспринимать формулы и краткую запись задачи, а после этого обучили вычислениям на массиве из 100 млн уравнений.