Компания Nvidia представила новую мобильную игровую консоль

Автор
Компания Nvidia представила новую мобильную игровую консоль

Nvidia официально представила свою переносную игровую консоль на базе Tegra и операционной системы Android Jelly Bean - Project Shield.

Одним из главных преимуществ консоли является то, что ее можно подключить к монитору и играть на большом экране – то есть, она может быть как портативной, так и домашней. Помимо этого, в корпус Project Shield встроена хоть и компактная, но при этом весьма неплохая аудиосистема.

В техническом плане, Project Shield имеет 5-дюймовый экран multitouch с разрешением 720p, Wi-Fi 802.11n, встроенные спикеры и 4-ядерный чип Tegra 4 с 72-х ядерным GPU от Nvidia. При этом устройство сможет работать как с тысячами игр для Android, так и с играми для стандартных PC (запущенные на ПК игры транслируются на устройство по Wi-Fi). Также консоль будет иметь GPS, HDMI, Bluetooth, слот для карты памяти MicroSD и 16 Гб встроенной памяти.

Обращаем внимание на то, что в Украине устройство будет доступно только в следующем, 2014 году. Предварительная стоимость устройства на сегодняшний день составляет 349 дол.