Sony анонсировала новый сверхтонкий смартфонопланшет Xperia Z Ultra

Sony анонсировала новый сверхтонкий смартфонопланшет Xperia Z Ultra

Sony представила устройство Xperia Z Ultra на базе Android.

Sony представила устройство Xperia Z Ultra на базе Android.

Как сообщается в пресс-релизе компании, гаджет оснащен 6,4-дюймовым экраном, что позволяет считать его гибридом смартфона и планшета.

"Особенностью аппарата является тонкий корпус: его толщина составляет 6,5 миллиметра. Для сравнения: самый тонкий в мире смартфон, Huawei Ascend P6, насчитывает в толщину 6,18 миллиметра. Как и многие другие устройства Sony, Xperia Z Ultra не боится пыли и воды: он может находиться в пресной воде на глубине полутора метров в течение получаса", - говорится в сообщении.

Разрешение дисплея Xperia Z Ultra равно 1920 на 1080 точкам. Аппарат поддерживает сети LTE и располагает 4-ядерным процессором Snapdragon 800 и 8-мегапиксельной камерой, которая умеет снимать фото и видео с расширенным динамическим диапазоном.

Гаджет имеет 16 гигабайт внутренней памяти; из них пользователю доступны 11. Поскольку в аппарате предусмотрен разъем microSD, файлы можно сохранять и на карту памяти.

Устройство поступит в продажу в 3-м квартале 2013 года. Известно, что оно будет поставляться в корпусах 3-х цветов: черного, белого и фиолетового. Цену Sony пока не назвала.

Напомним: одновременно с Xperia Z Ultra компания Sony 25 июня представила еще одно устройство на Android - "умные часы" SmartWatch 2, которые выступают "пультом управления" для смартфона.