Новое семейство недорогих IPS-мониторов в Украине

Новое семейство недорогих IPS-мониторов в Украине

Компания AOC представляет на украинском рынке новую линейку мониторов.

В линейку вошли AH-IPS и IPS 3D модели последнего поколения, отличающиеся хорошей цветопередачей и широкими углами обзора. Шесть стильных ультратонких устройств выполнены в безрамочном дизайне и обеспечивают широкую функциональность за невысокую цену.

Серия 69 предназначена для использования на предприятиях малого бизнеса и в домашних условиях. Все эти Full HD модели созданы с применением подсветки на белых светодиодах и имеют диагонали экрана 54,6 см (21,5’’), 58,4 см (23’’) и 68,6 см (27’’). Новые IPS-матрицы обеспечивают точность цветопередачи и углы обзора до 178° по вертикали и горизонтали, а также высокий коэффициент пропускания света и широкий цветовой охват.

Мониторы AOC, как правило, оснащены самыми разнообразными интерфейсами. В зависимости от возможностей конкретной модели, пользователи смогут подключать различные источники сигнала с использованием D-Sub, DVI-D, HDCP-совместимого HDMI, DisplayPort разъемов и даже MHL-интерфейса. Последний пригодится для просмотра мультимедиа с портативных устройств под управлением ОС Android на большом экране Full HD-монитора. При этом подсоединенный к дисплею планшет или смартфон будет одновременно заряжаться. К тому же, пользовательские режимы Eco Mode и e-Saver позволяют дополнительно понизить энергопотребление этих дисплеев.

IPS 3D-модели в большей степени подойдут геймерам и любителям мультимедиа. Они демонстрируют отличное качество стереоскопического изображения без мерцания и поставляются с легкими поляризационными 3D-очками. Особенно удобна встроенная функция конвертирования 2D в 3D, которая активируется простым нажатием на кнопку на окантовке экрана.

Стоимость новинок стартует с 149 евро, а самая старшая модель оценена в 289 евро.