Сирийские хакеры взломали "Твиттер"

Сирийские хакеры взломали "Твиттер"

В частности, представителям SEA удалось поменять часть информации об администраторе доменного ресурса Twitter.

Хакеры из "Сирийской электронной армии" (Syrian Electronic Army, SEA) в ночь на 28 августа заявили, что взломали доменный регистр сайта Twitter и взяли под контроль его домен.

В частности, представителям SEA удалось поменять часть информации об администраторе доменного ресурса Twitter.

Представитель Twitter, с которым связалось издание Business Insider, сказал, что компания в курсе произошедшего и работает над разрешением ситуации. Более подробный комментарий он обещал дать позже.

Хакеры из SEA также взяли на себя ответственность за взлом доменных регистров сайтов изданий The New York Times и Huffington Post.

О том, что сайт The New York Times подвергся хакерской атаке, представители газеты сообщили ранее во вторник. Версий о том, кто может стоять за атакой, тогда не выдвигалось.

На момент написания заметки сайт The New York Times по-прежнему не работал, сайту Huffington Post удалось выдержать атаку.

"Сирийская электронная армия" — группа хакеров, которые поддерживают режим Асада.

Они регулярно устраивают атаки на сайты ведущих мировых СМИ и других организаций с целью добиться освещения сирийского конфликта с позиции правительства. SEA, в частности, организовывала хакерские атаки на сайты BBC, National Public Radio, Human Rights Watch, The Onion и Financial Times.