Apple представит новую модель флагманского iPhone

Apple представит новую модель флагманского iPhone

Аналитики рынка не могут достоверно сказать, будет ли оснащен "Айфон" сканером для отпечатка пальцев владельца.

Американская компания "Эппл" (Apple) сегодня проведет пресс-конференцию в Купертино (штат Калифорния), где, как ожидается, представит смартфоны "Айфон" (iPhone) нового поколения.

Традиционно корпорация не раскрывает событийного повода, однако эксперты Кремниевой долины уверены, что "Эппл" готова показать сразу 2 версии популярного "яблочного" устройства: флагманскую и бюджетную. Последняя, по данным ряда СМИ, получила название "Айфон-5 Си" (iPhone 5C). Недорогой "Айфон" может быть выполнен в пластиковом корпусе со сменными панелями разных цветов. Вероятно, среди них присутствуют желтый, белый, мандариновый, голубой и зеленый.

Флагманский смартфон, убеждены эксперты, носит имя "Айфон-5 Эс" (iPhone 5S). Источники, близкие к производителю, заявляют, что корпус дорогой версии "Айфона" появится не только в черном и серебристо-белом цветах, но и в мягком розово-золотистом цвете.

Аналитики рынка не могут достоверно сказать, будет ли оснащен "Айфон" сканером для отпечатка пальцев владельца. Тем не менее, источники утверждают, что дизайн телефона претерпел небольшие изменения: кнопка "хоум" приобрела круглую форму, что может свидетельствовать о встроенном сканере.

Из технических характеристик пока известно, что новый "Айфон- 5 Эс" оснащен быстрым процессором "А7", который увеличит скорость работы смартфона на 31%, а также улучшенной батарейкой. Среди других циркулирующих слухов относительно новой модели - наличие 12-мегапиксельной фотокамеры и быстрой вспышки.

Впервые "Эппл" проведет презентацию и за пределами США. 11 сентября телефоны покажут в Пекине, где корпорация намерена отвоевать позиции на рынке благодаря продажам бюджетного "Айфона".

Говоря о цене недорогого смартфона, аналитики полагают, что модель не будет совсем дешевой и будет стоить в районе 400-500 дол.

Обе модели поступят в продажу предположительно 20 сентября.