Владимир Путин в новой компьютерной игре будет бороться с зомби

Автор
Владимир Путин в новой компьютерной игре будет бороться с зомби

Бельгийский программист Майкл Смитс обещает к Хеллоуину создать новую игру под названием "Не шутите с Путиным".

"Игра станет пародией на один из самых продаваемых хитов - Call Of Duty Black Ops: Zombies. По сюжету президент Путин борется с армией нежити, которая появилась в Кремле, - рассказал Смит. - Я фанат Путина, и мне нравится его кредо крутого парня, поэтому он подходит на роль супергероя. Так как игра будет многопользовательской, в ней должен присутствовать как минимум еще один персонаж. Я решил, что это будет американская версия меня - "товарищ Майк".

По сюжету игры, Путин созывает пресс-конференцию в Кремле, чтобы сообщить, что России должна европеизироваться в сфере игровой индустрии. Для того чтобы страна смогла конкурировать на международном уровне, российских разработчиков игр будет обучать "товарищ Майк" - американский разработчик игр, страдающий алкогольной зависимостью. Но в середине конференции на присутствующих нападают зомби, которые являются последователями "ордена Распутина". Выживают только два человека - Путин и Майк. С этого момента начинается игра.

По сценарию герои ненавидят друг друга, но им приходится объединить свои усилия в борьбе с зомби. Путину не нравится Майк, так как он американец и к тому же пьян. А Майк не любит Путина за то, что тот вовлек его в эту историю. Оружием Майка является нож, а Путина - ручка. "Эта деталь отсылает игрока к стереотипу о Путине, согласно которому он очень вежливый. После удара ручкой герой будет произносить фразу "Верните мне мое перо", - отметил Смитс. Игра будет доступна для телефонов на iOS и Android, а также для ПК.