Смартфоны с гибкими дисплеями

Смартфоны с гибкими дисплеями

Любителей смартфонов ожидает неожиданное решение — гибкий дисплей.

Компании LG и Samsung практически одновременно анонсировали начало производства гибких дисплеев для смартфонов. Помимо того, что эти дисплеи гнутся, они обладают еще несколькими крайне важными преимуществами, о которых знают далеко не все.

Первое и самое важное преимущество в том, что смартфоны с гибким дисплеем будут прочными. Прочность им придает пластик, переднюю панель будет трудно разбить, а благодаря специфической технологии картинка будет неизменной даже при самых сильных изгибах.

Второе преимущество — уменьшение габаритов. На одной из недавних конференций представители компании Samsung рассказали, что гибкие экраны обещают быть тоньше и легче, поскольку имеют меньше слоев, чем жидкокристаллические и светодиодные дисплеи.

Третье преимущество и наверное самое неожиданное — полное отсутствие аппаратных кнопок. И последнее преимущество, на котором мы хотели бы остановиться - энергопотребление. Выяснилось, гибкие панели потребляют меньше энергии, поэтому заряда аккумулятора хватит на дольше. Хотя, это будет зависеть от производителя.