Первого в мире биоробота уже можно увидеть в США

Автор
Первого в мире биоробота уже можно увидеть в США

Первого в мире биоробота продемонстрировали в музее Смитсоновского института (г. Вашингтон США).

Робота, состоящего из 28 искусственных человеческих частей, зовут Фрэнк, передают иностранные СМИ.  "Робот, стоимостью в 1 млн дол., умеет ходить, разговаривать и видеть при помощи всевозможных сенсоров и процессоров, у него также есть легкие, почки и даже сердце, которое стучит", - говорится в сообщении.

Однако, разработчики Фрэнка рассказали, что создать настоящего человека удастся еще не скоро, так как для этого необходимо воссоздать человеческий мозг, а это пока остается непосильной задачей. Напомним, что в феврале 2013 года, 1-го бионического человека представили англичане в лондонском Музее науки. Их 2-метрового андроида, состоящего из искусственных копий человеческих органов, зовут Рекс.

Он обладает искусственным интеллектом и с помощью встроенного голосового синтезатора может произносить слова и отвечать на несложные вопросы. У биоробота пока не хватает копий мозга, легких, мочевого пузыря и желудка. Bionic Man – двойник живого человека, одного из участников проекта, психолога Бертольда Мейера, у которого левая рука – роботизированный протез.

[news id="369007"]