Удивительные светящиеся композиции на улицах города

Автор
Удивительные светящиеся композиции на улицах города

Световые композиции из люминесцентных ламп.

Лампы - это не только способ осветить комнату и улицу, но и возможность украсить их. Так считает художник из Тель-Авива Yochai Matos. Он уже много лет доказывает это, создавая яркие иллюминации из люминесцентных ламп на улицах и в помещениях родного города.

Помимо всего прочего Yochai Matos увлекается живописью, стрит-артом и фотографией. Но светящиеся иллюминации удаются ему лучше всего. Сам автор утверждает, что "заразился" любовью к картинам из люминесцентных ламп в то время, как уехал в лондонский MiddelSex university по программе обмена студентами. Именно там он впервые столкнулся с тем, что обычные лампы могут стать источником вдохновения, а традиционный оконный проем или стена послужить местом для картины.

В основном работы Yochai Matos выставляются в родном Израиле, но в последнее время световым искусством художника начали интересоваться в Великобритании, Бразилии, США. Все больше становится и световых композиций на улицах города. Если сначала Yochai Matos использовал в работе исключительно лампы, то сейчас он все больше работает в смешанной технике, добавляя композициям разнообразные фигуры из металла, пластика и медной проволоки.

[news id="979095"]