Не только Днепр: офицер НАТО назвал еще одну возможную цель путинской армии в Украине

Читати українською
Автор
31057
Дым после российских обстрелов
Дым после российских обстрелов. Фото stroyobzor.ua

Враг может нацелиться на крупный город на юге

Пока россия стягивает новые силы на востоке, украинские и зарубежные специалисты пытаются понять, куда точно направят свой российские войска. Выдвигались предположения про Харьков, Днепр.

Еще одну версию, какой город может стать целью захватнических войск россии предложил капитан 1 ранга в отставке ВМС США Гарри Табах. Как вероятную цель удара он предположил еще и Одессу.

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

Американский военный, как и его коллеги в Украине и за океаном увидели признаки того, что россия может планировать поделить нашу страну ударив по Одессе и Днепру. Он также подчеркнул, что время сейчас важный фактор, россии не хватает его чтобы полноценно перегруппироваться, а для Украины — это жизни граждан. Табах сказал, что россия ведет войну непредсказуемо и не логично, убивает ради убийства и ожидать можно всего.

Напомним, это не первое предупреждение о риске для города Днепр, до этого про возможность нападения рф говорил бывший главнокомандующий НАТО. Высказался и городской голова Борис Филатов с рекомендацией женщинам, детям и пожилым людям выехать на случай ухудшения ситуации.

Как ранее писал "Телеграф", в Днепре в последние дни увеличилось количество тревог и обстрелов. В одном из них были ранены сотрудники ГСЧС.