Названы следующие два города Украины, которые попытается разрушить россия

Читати українською
Автор
28303
Тростянец после российской оккупанции
Тростянец после российской оккупанции. Фото Ян Доброносов, "Телеграф"

Российские войска могут атаковать Краматорск и Константиновку.

Военная разведка Великобритании заявила, что выступление путина на встрече с лукашенко 12 апреля подчеркнуло его неизменный интерес к Донбассу.

Согласно данным ведомства, опубликованным в Twitter 14 апреля, рф продолжает наносить удары по украинским войскам в рамках подготовки к новому наступлению.

Проверенные новости о войне и не только ищите в нашем Telegram

"На протяжении всего конфликта городские центры неоднократно сталкивались с неизбирательными нападениями со стороны рф. Краматорск и Константиновка, вероятно, станут мишенью для российских властей аналогичного уровня насилия", — сообщают в британской разведке.

Сочетание массированных ракетно-артиллерийских ударов по сосредоточению сил для наступления представляет собой возврат к традиционной российской военной доктрине. Однако для этого потребуются значительные силы.

Кроме того, продолжающаяся оборона Мариуполя со стороны Украины в настоящее время сковывает значительное количество российских войск и техники.

Напомним, в Мариуполе продолжаются бои — военнослужащим удалось прорвать оцепление и собрать воедино все украинские силы.

Согласно данным Генштаба ВСУ, в Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. Проводятся плановые мероприятия боевой подготовки.