Суд во Львове вынес решение по Медведчуку

Читати українською
Автор
2520
Виктор Медведчук
Виктор Медведчук. Фото instagram.com/zelenskiy_official

Нардеп не сможет выйти под залог.

В субботу, 16 апреля, Лычаковский райсуд Львова отправил народного депутата Виктора Медведчука, которого на днях поймала СБУ, под арест без возможности внесения залога.

Об этом сообщает пресс-служба Лычаковского райсуда.

"Следователь судья Лычаковского районного суда г. Львова удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам Главного следственного управления Государственного бюро расследований, которое согласовано Генеральным прокурором, и избрал народному депутату Украины Медведчуку Виктору Владимировичу меру пресечения в виде содержания под стражей", — сообщили в суде.

Данное решение было принято с учетом того, что Медведчук уже ранее сбегал из-под домашнего ареста. К слову, судебное заседание проходило в режиме видеоконференции.

Напомним, Медведчука в Украине подозревают в государственной измене и содействии терроризму. Депутат находился под домашним арестом, однако после полномасштабного вторжения рф в Украину он совершил побег. 12 апреля СБУ поймала беглого нардепа. Примечательно, что "политик" был одет в военную форму. Позднее в сети появилось видеообращение жены Медведчука Оксаны Марченко к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием освободить ее мужа, однако глава государства имеет свои планы на одного из лидеров ОПЗЖ.