Сербия выступила с громкими обвинениями Украины: в МИД ответили

Читати українською
Автор
35411
Спикер МИД Украины Олег Николенко
Спикер МИД Украины Олег Николенко. Фото ukrinform.ua

В МИД выразили рвзочарование тем, что Белград до сих пор не присоединился к санкциям против россии из-за войны против Украины

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что сигналы о взрывных устройствах в самолетах авиакомпании Air Serbia на маршрутах в россию регулярно отправляют спецслужбы Украины и одной из стран ЕС. Украинская сторона отвергает обвинения.

Об этом в комментарии РБК-Украина заявил спикер МИД Олег Николенко.

Свежие факты и аналитика — достоверно о войне с россией

"Категорически отвергаем безосновательные обвинения президента Сербии. Его заявления о якобы причастности Украины к сообщениям о минировании самолетов сербских авиакомпаний, совершающих полеты в рф, не соответствуют действительности", — отметил Николенко.

Он также подчеркнул, что Киев разочарован в том, что Белград до сих пор не присоединился к санкциям против россии из-за войны против Украины.

"Призываем Белград стать на сторону правды и в полной мере приобщиться к поддержке Украины и отстаиванию ценностей, на которых основана объединенная демократическая Европа", — добавил он.

Как сообщал "Телеграф", 9 апреля Китай доставил в Сербию, известную своей поддержкой российской власти, зенитно-ракетные комплексы и другие виды вооружения.