Данилов назвал условие, при котором Украина ударит по Крымскому мосту

Читати українською
Автор
8068
Данилов ответил, может ли Украина ударить по Крымскому мосту
Данилов ответил, может ли Украина ударить по Крымскому мосту. Фото rnbo.gov.ua

Удар нужно наносить, когда по мосту идут войска.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов ответил на вопрос, может ли Украина ударить по Крымскому мосту, который соединяет российскую федерацию с временно оккупированным ею полуостровом.

"Если бы у нас была возможность это сделать, мы бы это уже сделали. Если это будет возможность, мы это обязательно сделаем", — сказал Данилов в эфире Радио НВ, добавив, что Керченский мост россия использует для подвоза подкрепления своей армии.

Почему россии не выиграть войну против Украины?

Отметим, ранее экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что удар по Крымскому мосту может принести только лишнее обострение на фронте, тем более после потопления российского флагмана "Москва".

Кроме того, Украина, возможно, и не может разрушить весь мост, но теоретически в нужный момент можно нанести удар, когда по нему идут войска.

Справка. Крымский мост — это мост через Керченский пролив, соединяющий оккупированный россией Крым и Краснодарский край рф, был открыт в мае 2018 года. Его протяженность – 19 км. Он состоит из параллельно расположенных автомобильной (по две полосы в каждую сторону) и железнодорожной (по одной колее) трасс. В декабре 2019-го рф запустила железнодорожное сообщение по этому мосту, за что США ввели дополнительные санкции. Украина подала иск в международный арбитраж в связи с незаконным строительством Керченского моста.

Напомним, ранее в американской прессе появилась информация, что США планируют существенно расширить разведывательные данные, предоставляемые Украине, чтобы Вооруженные силы могли атаковать подразделения российских военных.