"путин хочет удвоить ставку": Джонсон рассказал о цели россии в Украине

Читати українською
Автор
6129
Борис Джонсон
Борис Джонсон

глава кремля не оставляет попыток захватить еще большее количество украинских территорий

Кровавый российский президент владимир путин, недавно подписавший новый резонансный указ, планирует "сделать Грозный" в крупных городах Украины и не воспринимает серьезно мирные переговоры с Киевом.

Об этом в пятницу, 24 июня, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, выступая на саммите стран Содружества наций. По его словам, лидер российской федерации владимир путин хочет удвоить ставку своих целей в Украине. В частности, его цель – сделать крупнейшие населенные пункты украинского государства городами воинской славы россии. Он хочет сравнить их с землей, пишет The Guardian.

"Он хочет удвоить ставку и сделать новый Грозный в больших городах Украины ", – объяснил он.

По мнению британского премьера, это может стать трагической ошибкой кровавого диктатора россии.

"Я думаю, что это трагическая ошибка, но это то, что он, кажется, делает сейчас" — объяснил политик.

Ранее "Телеграф" сообщал, как кровавый российский президент владимир путин выступил с очередным заявлением по Украине, во время которого заявил, что так называемая "спецоперация" в Украине была вынужденной необходимостью, ведь Запад "накачивал Украину оружием и советниками". Кроме того, лидер россии добавил, что именно его армия способна решить все вопросы в Украине, которая якобы страдает от "националистов".