Оккупанты атакуют на Херсонщине: свежие карты боев в Украине

Читати українською
Автор
16889
Горит техника россиян
Горит техника россиян. Фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Украинские Силы обороны сдерживают превосходящие силы врага

Российская атака по Украине продолжается, враг не жалеет ракет, обстреливая города, но при этом продолжает наземные удары на фронте. Оккупанты атаковали восточнее Северска, на восток и на юг от Бахмута, пытались продвинуться к северо-западу от Донецка и улучшить свои позиции на север от Харькова.

Враг также усиливает давление на оккупированных территориях, часть Харьковщины хочет присоединить к россии. При этом обстрелы на южной линии разграничения не утихают, в двух местах враг атаковал. Аналитики Института изучения войны отметили, что удары Украины по вражеским складам не прекращаются.

Карта боевых действий 23 июля Украина
Карта боев в Украине

Восток Украины

Славянск

Под ударом были населенные пункты северо-западнее Славянска. Россияне вели воздушную разведку на север от Барвенково в Большой Камышевахе.

Северск

Атаки по земле восточнее Северска продолжаются, к Верхнекаменскому враг не может прорваться. Бои продолжаются в Ивано-Дарьеквке.

Бахмут

Удары по городу наносятся с востока, атака по земле идет на южном направлении. Оккупанты заявляют, что могли занять южную часть Покровского (5 км от Бахмута). Враг пытается продвинуться с юга со стороны Углегорской ТЭС, с северо-востока со стороны Стряповки-Соледара.

Северо-западнее Донецка атаку российских оккупантов отбили при попытке выдвинуться в Водяное. Обстрелы в сторону Авдеевки продолжаются.

Карта боевых действий 23 июля Донбасс
Карта боев на востоке

Харьков

Бои велись возле Цуповки, Дементьевки, Великих Проходов и на север от Харькова. Регион под обстрелом со стороны россии.

Карта боевых действий 23 июля Харьков
Карта боев в Харькове

Юг Украины

Россияне пытались наступать в Херсонской области на двух участках возле границы с Николаевской областью в районах Малая Сейдеминуха — Андреевка и Давидов Брод — Белогорка, но их попытки провалились. Они продолжают атаковать из артиллерии вдоль линии фронта, а также обстреливают ракетами. Они также пытаются укрепить позиции, готовясь к контратаке в районе Снигуровки и Зеленодольска минируют берега реки Ингулец. За 22 июля украинские силы уничтожили в Зеленодольском и Скадовском районах два российских склада и пять опорных пунктов.

Напомним, в районе Высокополья часть российской армии оказалась в затруднительном положении и вероятно почти окружена. Советник главы ОП Алексей Арестович предложил для россиян два выхода из ситуации.

Карта боевых действий 23 июля Херсон
Карта боев на юге

Ранее "Телеграф" сообщал, что США дает Украине дополнительное оружие, среди прочего боеприпасы, 580 дронов Phoenix Ghost и системы HIMARS. Но для наступления и освобождения территории Украине требуется еще больше оружия. Генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал сколько, какой техники и зачем нужно для украинских Сил обороны.