Зачем нарушителям комендантского часа выдают повестки: в МВД дали ответ

Читати українською
Автор
1087
Вооруженные силы Украины
Вооруженные силы Украины

В случае возникновения необходимости нарушителей комендантского часа будут вызывать в военкоматы

Информацию о нарушителях комендантского часа будут и впредь передавать в центры комплектации, однако это не значит, что их в тот же момент призовут в ряды ВСУ.

Как рассказал первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в интервью "Телеграфу", защита Украины от вооруженного вторжения является конституционным обязательством каждого гражданина.

"Я считаю это привилегией, потому что в ряды ВСУ должны идти самые лучшие. Ведь государство доверяет им оружие. От их морального обличия во многом зависит состояние обороноспособности нашего государства", — сказал он.

Вместе с тем Енин подчеркнул, что все же надо определиться, является ли главным приоритетом скорейшее освобождение оккупированных территорий или формирование армии исключительно из добровольцев.

Замглавы МВД отметил, что многие его знакомые после начала вторжения пошли на фронт, хотя и могли избежать этого.

"Они сочли своим долгом идти на фронт. А кое-кто активно проводит время на пляжах или вечеринках. Это все несправедливо", — добавил он.

Енин добавил, что МВД активно помогает ВСУ с пополнением резерва, а потому нарушителей комендантского часа обычно берут "на карандаш". При этом, это не значит, что их сразу же призовут в армию, однако в случае возникновения необходимости военные комиссары обратят на них внимание в первую очередь.

Больше о том, как обстоят дела с мобилизацией, что будет после легализации оружия в Украине и многом другом, читайте в материале "Телеграф": Нет никаких иллюзий относительно рф, нужно быть готовыми к худшему – первый замглавы МВД Евгений Енин