В оккупированном Херсоне прогремели мощные взрывы: видео и подробности

Читати українською
Автор
4478
В результате обстрела погиб по меньшей мере один человек
В результате обстрела погиб по меньшей мере один человек

Украинская сторона пока никаких комментариев на этот счет не дает

Во временно оккупированном Херсоне, в котором коллаборанты "готовятся" к проведению "референдумов", прозвучала серия мощных взрывов в самом центре города. По сообщению пропагандистов, удар якобы был нанесен Вооруженными украинскими силами по зданию так называемой местной "областной администрации" гауляйтера Кирилла Стремоусова, в результате чего был уничтожен его кабинет. Также пишут, что удар пришелся и по зданию административного суда, где согласно предварительным данным обустроилась оккупационная власть.

Соответствующую информацию в пятницу, 16 сентября, сообщило российское издание "риа новости" в своем телеграмм-канале, отметив, что в результате обстрела травмированы и даже погибшие люди. Предварительно, смертельные травмы получил один человек. Кроме того, пропагандисты пишут, что по зданию администрации ВСУ выпустили не менее пяти ракет.

На обнародованном видео виден плотный дым после обстрела, простирающегося на несколько метров над домом. Последствия мощного прилета можно заметить из всех близлежащих херсонских районов.

Позже российские СМИ сообщили, что в результате удара была ранена "начальник департамента труда". Ее водитель погиб.

Ранее "Телеграф" сообщал, как в оккупированном Херсоне был взорван дом известной коллаборантки Татьяны Камилиной.