Будет лить как из ведра: в каких регионах Украины будет дождь даже на выходных

Читати українською
Автор
5177
Хотя будет идти дождь, но день прогнозируется теплым
Хотя будет идти дождь, но день прогнозируется теплым. Фото Pixabay

Минимальная дневная температура зафиксируется у отметок +21 °C

Какой день подряд большую часть Украины терроризируют дожди и грозы, но есть маленькая вероятность, что к концу недели солнечная и сухая погода посетят некоторые города.

Как сообщает ресурс Sinoptik, на юге в течение трех дней будет стабильно благоприятная погода.

Погода во Львове 26-28 мая

На западе Украины погода с дождливой сменится сначала солнечной, а затем пасмурной. В пятницу утро прогнозируется облачным, днем начнутся осадки и к вечеру не ослабеют. В начале выходных солнце будет радовать регион, но на следующий день на небе набегут тучи. Днем воздух прогреется до 21...24 градусов тепла, а ночью остынет до стабильных +12...14 °C. В конце недели будет дуть легкий ветер, максимальная скорость его достигнет 3 м/с.

Погода во Львове 26-28 мая
Погода во Львове 26-28 мая

Погода в Киеве 26-28 мая

В столице в ближайшие три дня будет стабильно солнечная и сухая погода. Температура воздуха днем будет достигать 25…26 градусов тепла, а ночью опустится до +15…18 °C. Ветер в пятницу ожидается легким, его максимальная скорость будет достигать 2 м/с, а в выходные усилится до 3 м/с.

Погода в Киеве 26-28 мая
Погода в Киеве 26-28 мая

Погода в Харькове 26-28 мая

На Слобожанщине погода обещает многообразие. В пятницу, 26 мая, на смену сухому и солнечному утру придет дождливый день. Осадки будут сопровождаться грозой. В субботу над Харьковом нависли грозовые тучи – мелкий дождь начнется днем и усилится к вечеру. А вот в воскресенье город сможет насладиться ясной погодой. Днем температура в городе поднимется до 22...24 градусов тепла. В ночные часы отметки термометров опустятся до +15…16 °C. В течение 26-27 мая предполагается легкий ветер — 2 м/с. К концу выходных увеличится до слабых 5 м/с.

Погода в Харькове 26-28 мая
Погода в Харькове 26-28 мая

Погода в Донецке 26-28 мая

До конца недели дождь так и не планирует покидать Донеччину. В пятницу, 26 мая, солнце еще иногда будет выглядеть и радовать областной центр. Донеччан ожидают почти суточные осадки — в субботу вечером будет срываться дождь, который усилится и должен завершиться до наступления вечера воскресенья. 28 мая днем осадки будут с грозой. Температура воздуха днем поднимется до 21...26 °C. Ночью отметки термометров покажут +12…13 градусов. В ближайшие дни ожидается штиль.

Погода в Донецке 26-28 мая
Погода в Донецке 26-28 мая

Погода в Днепре 26-28 мая

Днепрянам точно не повезло с погодой на конец недели. В течение трех дней будет лить дождь и сопровождаться грозой. Иногда интенсивность осадков будет меняться, а в ночные часы, скорее всего, будет сухо. Днем столбики термометров достигнут отметок +22…24 °C, а ночью снизятся до 16…17 градусов тепла. Ветер в течение пятницы-субботы предполагается легким, максимальная скорость которого составит 2 м/с, а в воскресенье усилится до слабых 5 м/с.

Погода в Днепре 26-28 мая
Погода в Днепре 26-28 мая

Погода в Одессе 26-28 мая

Над Одещиной хоть и нависли тучи, однако осадки продлятся всего один день, в частности, в пятницу в дневное время. На выходных солнце будет иногда выглядывать из-за облаков и прогревать регион. Воздух днем прогреется до 22...26 градусов тепла, а ночью столбики термометров покажут +16...18 °C. Ветер 26-27 мая прогнозируется легкий — 2 м/с. В воскресенье усилится до 6 м/с.

Погода в Одессе 26-28 мая
Погода в Одессе 26-28 мая

Напомним, ранее "Телеграф" писал о прогнозе погоды на конец мая. Синоптик Наталья Диденко рассказала, что май еще принесет интересные и неприятные подарки в виде дождя и гроз.