Женщина организовала "семейную банду" воров

Женщина организовала "семейную банду" воров

Хмельничанка организовала "семейную банду" серийных подвальных воров.

Тернопольская милиция поймала на горячем целую семью воров из соседней области. Об этом сообщили в УМВД Тернопольщины.

Как отметили правоохранители, в последнее время сообщения о кражах из подвальных помещений к сотрудникам Борщевского райотдела милиции стали поступать от жителей целых многоэтажек.

"Люди жаловались, что кто-то ночью выносил из их подвалов практически все - от картошки до старых бытовых приборов. Чтобы выйти на их след, милиционеры обратились к усиленной отработке населенных пунктов. И однажды ночью все же взяли с поличным банду воров. Оказалось, что к завладению чужим имуществом причастны четверо жителей Каменец-Подольского Хмельницкой области. Все они родственники. Мать с сожителем, ее сын и зять обворовывали чужие подвалы. Банда ночью выезжала на промысел. В пользовании имели грузовой фургон. Из чужих подвалов выносили практически все, что можно было впоследствии реализовать на рынке - картофель, капусту, морковь, свеклу, лук, различные консервации, пустую тару, канистры, посуду... Словом, владельцам оставляли практически пустые полки. Задержали воров в Скале-Подольской именно в тот момент, когда они обворовывали очередные подвалы многоэтажки. Правда сожитель женщины успел убежать. Сейчас он объявлен в розыск. А женщину, ее сына и зятя милиционеры задержали. В качестве меры пресечения им избрали арест. Уголовное производство начато по части 3 статьи 185 УК", - отметили правоохранители Тернопольщины.

Они также добавили, что есть доказательства, что злоумышленники причастны к серийным кражам и незаконному завладению автотранспортом и в Чортковском районе Тернопольщины.

[news id="998706"]