Многодетная горе-мать обокрала детские садики

Многодетная горе-мать обокрала детские садики

Многодетная мать в Тернопольской области обокрала сельские детские сады.

С детских садиков в селах Заривинцы и Репинцы Бучацкого района, неизвестный за 2 ночи вынес продукты питания, деньги и компьютерную технику. Выяснилось, к кражам причастна многодетная мать. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД в Тернопольской области.

Согласно сообщению, у 31-летней жительницы Бучацкого района 6 детей. Однако их воспитанием женщина почти не занимается. Ее не раз привлекали к ответственности за ненадлежащий уход за детьми, даже лишили материнских прав. Тогда она немного задумалась над своим поведением. Женщине даже удалось вернуть свои родительские права, однако настоящие материнские чувства так и не проснулись в ее душе. Иначе она бы не решилась в очередной раз переступить черту закона.

Однажды ночью кража произошла в селе Заривинцы. К правоохранителям обратилась заведующая детсадом и сообщила о том, что кто-то ночью, разбив окно, проник в ее кабинет, откуда похитил ноутбук и деньги. Пока правоохранители расследовали этот случай, аналогичный случай произошел в селе Репинцы. Там неизвестный также через разбитое окно забрался в дошкольное учреждение и вынес продукты питания из кухни.

Проведенные розыскные мероприятия оперативно вывели на след подозреваемой. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 31-летняя местная жительница. Многодетной матери вручили подозрение о совершении преступления, квалифицированного ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище). Продолжается досудебное расследование.

[news id="998706"]