Прогноз погоды в Украине на сегодня: пасмурно, но без осадков

Прогноз погоды в Украине на сегодня: пасмурно, но без осадков

Сегодня украинцам синоптики пообещали погоду без осадков.

На территории Украины сегодня пасмурно, без существенных осадков, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Хмельницкой, Ровненской и Волынской областях - +3...+5. В Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях - +5...+7 тепла. В Закарпатской - +4...+6, в Винницкой - +1...+3. Ночью будет -1...+1 градус.

На севере страны: в Киевской области — 0...+2, в Житомирской - +1...+3. В Черниговской и Сумской областях синоптики обещают температуру -1...+1. Ночью столбик термометра опустится до 0...-3.

На востоке Украины: в Харьковской, Луганской и Донецкой областях - -1...+1. В Днепропетровской и Запорожской - +1...+3. Ночью температура снизится до 0...-4 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Полтавской и Черкасской областях — 0...+2, в Кировоградской области - +1...+3. Ночью ожидается +1...-2.

На юге страны: в Николаевской области температура воздуха составит +1...+3. В Херсонской областях - 0...+2 без осадков, в Одесской - +3...+5. Ночью - 0...+4 градуса. В Крыму прогнозируется пасмурная погода. Температура воздуха днем +5...+7, ночью – 0...+2 мороза.