Прогноз погоды в Украине на сегодня: пасмурно, местами осадки

Прогноз погоды в Украине на сегодня: пасмурно, местами осадки

Сегодня украинцам синоптики пообещали пасмурную погоду.

На территории Украины сегодня пасмурно, местами осадки, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, прогнозируются осадки. В Хмельницкой, Черновицкой, Тернопольской, Ровненской и Волынской областях - +3...+5. В Ивано-Франковской - +7...+9 тепла. В Закарпатской и Львовской - +6...+8, в Винницкой - +2...+4. Ночью будет +1...-2 градуса.

На севере страны: в Киевской, Житомирской и Черниговской областях синоптики обещают температуру +2...+4, в Сумской - +1...+3. Ночью столбик термометра опустится до +1...-2.

На востоке Украины: в Харьковской и Луганской областях - 0...+2. В Днепропетровской и Донецкой - +1...+3, в Запорожской - +2...+4. Ночью температура снизится до +1...-2 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях — +2...+4, в Полтавской области - +1...+3. Ночью ожидается -1...+1.

На юге страны: в Николаевской и Херсонской областях температура воздуха составит +3...+5. В Одесской - +4...+6. Ночью - 0...+3 градуса. В Крыму прогнозируется пасмурная погода. Температура воздуха днем +6...+8, ночью – +1...+3 тепла.