Пьяные мужчины обстреляли охранников магазина

Автор
Пьяные мужчины обстреляли охранников магазина

Сегодня утром в Черновцах обстреляли охранников магазина.

Сегодня, 8 января около 5:30 утра в Черновцах произошла стрельба, в результате которой ранения получил охранник частной фирмы. Об этом сообщили в милиции Буковины. Как отметили черновицкие правоохранители, в дежурную часть Шевченковского РО поступило сообщение о драке на улице Красноармейской областного центра.

"Выездом следственно-оперативной группы были установлены обстоятельства. Около 5 часов утра двое черновчан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошли к ночному магазину и пытались приобрести сигареты и пиво. Продавщица сообщила, что сейчас магазин закрыт, однако молодые люди были слишком настойчивыми. Женщина продала черновчанам желаемые товары и нажала "тревожную кнопку". На вызов приехали сотрудники одной из частных охранных структур. Между ними и нетрезвыми черновчанами возник спор, во время которого один из парней выстрелил в охранника из спецсредства травматического действия. В результате мужчина получил телесные повреждения. Хулиганов задержали", - отметили в УМВД Черновицкой области.

Сейчас молодые люди находятся в Шевченковском райотделе Черновцов. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований и установлении предварительной квалификации данного события.

[news id="1001407"]