"Свобода": В Харькове готовят очередную "антимайдановскую" акцию

"Свобода": В Харькове готовят очередную "антимайдановскую" акцию

11 января 2014 года власти Харькова намерены принудительно "выгнать" на провластный митинг бюджетников.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Харьковской областной организации ВО "Свобода".

Харьковская "Свобода" заявила о недопустимости принудительного "вывода" на любые митинги, демонстрации или манифестации представителей бюджетной сферы или любой другой и предупредила руководителей харьковских школ, больниц и других госпредприятий о неизбежных правовых последствия их незаконных действий.

Информация о принудительном характере будущего "антиМайдана" поступает к свободовцам из социальных сетей, телефонных разговоров и с "смс-переписки". Учителя, врачи и представители крупных промышленных предприятий Харьковской области массово сообщают о том, что их в очередной раз поставили перед нелегким выбором - выходить на провластную акцию, или "иметь проблемы" вплоть до увольнения с работы.

"Власть пытается устроить очередное "цирковое" представление. Очень жаль, что заложниками в этой ситуации являются обычные учителя, врачи и другие представители бюджетной сферы. Но власть должна понимать, что даже в запуганных или поощренных людей есть тот уровень достоинства, через который нельзя переступить. Мы призываем поддержать нашу Революцию достоинства и сказать решительное "Нет!" преступной сущности нынешней власти и их хамской манере в отношениях с народом Украины ", - заявил председатель Харьковской областной организации ВО "Свобода", народный депутат Украины Игорь Швайка.