Руководство Харьковской ювелирной фабрики могут посадить на 8 лет

Руководство Харьковской ювелирной фабрики могут посадить на 8 лет

Руководство ювелирной фабрики в Харькове, где произошел пожар, понесет наказание.

Руководство ювелирной фабрики в Харькове, где произошел пожар, понесет наказание. Так, руководителям Харьковской ювелирной фабрики, где в результате пожара погибли люди, "светит" от 3 до 8 лет лишения свободы. Речь идет об уголовной ответственности по ч. 2 ст. 270 УК Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины. 

"Будет завершено очень жесткое расследование причин пожара. Руководство предприятия, которое не обеспечило надлежащее соблюдение техники пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, понесет наказание, в том числе уголовное", - заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в ходе совещания относительно расследования причин и обстоятельств пожара на ювелирной фабрике в Харькове. 

Во время расследования причин этой трагедии организуют судебную пожарно-техническую экспертизу для того, чтобы определить причины и условия возникновения пожара, а также с целью найти виновных в нарушении установленных законами требований к пожарной безопасности. Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляет прокуратура Харьковской области. Отметим, что в результате пожара на Харьковской ювелирной фабрике погибли 8 человек.

[news id="1018197"]