Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди с мокрым снегом

Прогноз погоды в Украине на сегодня: дожди с мокрым снегом

Сегодня украинцам синоптики пообещали дождливую погоду со снегом.

На территории Украины сегодня дожди с мокрым снегом, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим. В Тернопольской, Ровненской и Волынской областях - +1...+3. В Ивано-Франковской, Винницкой и Черновицкой областях - +3...+5 тепла. В Закарпатской - +4...+6, в Хмельницкой и Львовской - +2...+4. Ночью будет -2...+2 градуса.

На севере страны: в Киевской области — +1...+3. В Черниговской, Житомирской и Сумской областях синоптики обещают температуру +2...+4. Ночью столбик термометра опустится до -1...+2. Пройдут дожди с мокрым снегом.

На востоке Украины: в Харьковской, Луганской и Донецкой областях - +2...+4. В Днепропетровской и Запорожской - +4...+6. Ночью температура снизится до 0...+3 градусов. Ожидают осадки.

В центре Украины температура воздуха в Полтавской и Кировоградской областях — +3...+5, в Черкасской области - +2...+4. Ночью ожидается -1...+2. Пройдут дожди и мокрый снег.

На юге страны: в Николаевской области температура воздуха составит +5...+7. В Херсонской и Одесской - +6...+8. Ночью - -1...+2 градуса. В Крыму прогнозируется дождливая погода. Температура воздуха днем +6...+8, ночью – 0...+2 тепла.