Спасатели достали из реки женщину, которая упала с пешеходного моста

Автор
Спасатели достали из реки женщину, которая упала с пешеходного моста

Ослабевшую от шока и холода женщину с трудом достали из ледяной воды.

Служба спасения, милиция и "скорая" прибыли на место происшествия в течение минуты: жизнь женщины, упавшей в воду с пешеходного моста в парке им. Щербакова, была под угрозой. Сообщение об инциденте поступило 11 января в 16.29. Терять нельзя было ни минуты - в ледяной воде упавшая женщина быстро теряла силы. Спасатели перебросили через перила моста канаты, спустились в воду, обвязали женщину верёвками.

- Пострадавшая, на вид 40-50 лет, была в шоке, кричала, её тело ослабло, потяжелело и занемело от холодной воды. Несколько раз она выпускала верёвку из рук, не в силах двигаться. Время уходило, а нам никак не удавалось её вытащить, - рассказывает заместитель командира взвода Петр Мацала, принимавший участие в спасательной операции.

Однако спасатели не сдавались. В холодной воде и под пронзительным ветром они снова и снова пытались поднять пострадавшую: на кону была жизнь человека, и любое промедление или ошибка могли иметь трагические последствия. Правоохранителям пришлось приложить серьезные усилия, чтобы удержать и, в конце концов, вытащить женщину наверх.

Спасённая была в сознании. После оказания первой медицинской помощи бригада "скорой" доставила её в больницу. Причины, по которым женщина оказалась в воде, на данный момент неизвестны. В благополучном спасении утопающей есть и заслуга неравнодушных граждан, которые своевременно сообщили о происшествии в милицию.

[news id="1024682"]