Двое школьниц напали на 20-летнюю девушку

Двое школьниц напали на 20-летнюю девушку

Во Львове двое школьниц ограбили 20-летнюю девушку.

В Галицкий районный отдел милиции обратилась 20-летняя львовянка, которая сообщила о том, что во время вечерней прогулки с собакой на нее напали двое неизвестных девушек. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского управления милиции.

У жертвы отобрали мобильный телефон и собаку, нанеся при этом ущерб на сумму 2 тыс. гривен. За совершение этого преступления установлены две школьницы 13-ти и 15-ти лет, у которых изъят мобильный телефон заявительницы. Собаки, которая принадлежит потерпевшей, у грабительниц обнаружено не было.

К настоящему времени открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 УК Украины (грабеж). За совершение этого вида преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

"Учитывая юный возраст злоумышленниц, суд может применить меру наказания ниже, чем это предусмотрено санкцией соответствующей статьи Уголовного кодекса Украины", - рассказал начальник криминальной милиции по делам детей города Львова Павлов Лихач. Вместе с тем, на родителей девушек будут составлены административные протоколы по статье 184 КУпАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

[news id="1022675"]