Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно и прохладно

Прогноз погоды в Украине на сегодня: солнечно и прохладно

Сегодня украинцам синоптики пообещали погоду без осадков.

На территории Украины будет солнечно и прохладно, без существенных осадков, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины похолодает. В Хмельницкой, Тернопольской, Винницкой, Ровненской и Волынской областях - -1...+1. В Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях - +3...+5 тепла. Во Львовской - 0...+2. Ночью будет -2...-6 градусов.

На севере страны: в Киевской, Житомирской Черниговской областях синоптики обещают температуру -1...+1, в Сумской - +3...+5. Ночью столбик термометра опустится до -3...-6.

На востоке Украины: в Луганской и Донецкой областях - -1...-3. В Днепропетровской и Запорожской - -1...+1, в Харьковской — 0...-2. Ночью температура снизится до -3...-6 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях — -1...+1, в Полтавской области - 0...+2. Ночью ожидается -3...-6.

На юге страны: в Николаевской и Одесской областях температура воздуха составит +2...+4. В Херсонской областях - -1...+1 без осадков. Ночью - -3...-5 градусов. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +2...+4, ночью – -3...-5 мороза.