Ученики обокрали директора школы

Ученики обокрали директора школы

На Буковине правоохранители задержали двух учеников, которые обокрали директора школы.

Ночью двое несовершеннолетних жителей города Кельменцы проникли в школу и похитили ноутбук. Об этом сообщили в пресс-службе ОСО УМВД в Черновицкой области. Директор Оселивского учебно-воспитательного комплекса обратилась в милицию с заявлением о том, что неизвестные похитили из ее рабочего кабинета ноутбук.

Принятыми мерами в тот же день правоохранители нашли компьютер и установили воров. Ими оказались двое учеников этого же учебного заведения. Ночью, 14-летние ребята проникли в школу, а позже и в кабинет директора и завладели желанной техникой. 

Правоохранители провели профилактическую беседу с несовершеннолетними и с родителями, но окончательное решение о наказании решит суд. Несмотря на то, что семьи, в которых воспитываются оба парня, характеризуются положительно, отвечать за противоправные действия горе-детей придется родителям. Ведь по закону за вред, причиненный в результате противоправных действий несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, отвечают только родители (усыновители или попечители).

[news id="1021043"]