Более 400 милиционеров будут охранять порядок в Умани

Более 400 милиционеров будут охранять порядок в Умани

Более 400 милиционеров и 6 израильских полицейских будут охранять порядок в Умани во время визита хасидов.

Во время паломничества хасидов общественный порядок в Умани будут охранять 436 правоохранителей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Черкасской области.

Охранять общественный порядок во время паломничества хасидов в Умани будет сводный отряд, который насчитывает 436 черкасских правоохранителей и работников из других ГУМВД-УМВД Украины. К этой работе привлечены работники различных служб и подразделений - взрывотехники, оперативники уголовного розыска, работники ГАИ, работники патрульно-постовой службы, участковые инспекторы милиции.

Также в  Умань прибудут кинологи кинологического центра УМВД. Непосредственно на месте проведения паломничества, у могилы цадика Нахмана, будут работать сотрудники "Беркута". В мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка, кроме сотрудников милиции, будут принимать участие около 30 членов общественных формирований города Умань. Помогать украинским правоохранителям в охране общественного порядка во время паломничества хасидов приезжают коллеги из Израиля. В прошлом году бок о бок с украинскими милиционерами работали 6 израильских полицейских, в этом году ожидается прибытие такого же количества полицейских.

В милиции сообщают, что для большего удобства при общении с иностранными гостями было подготовлено и выпущено разговорники английского языка и языка иврит, которыми будут обеспечены работники сводного отряда. А для паломников напечатано около 30-и тыс. экземпляров памятников английском и русском языках с разъяснениями, как правильно себя вести, чтобы не стать жертвой преступления.

Правоохранителями создан оперативный штаб, куда будет поступать вся информация относительно приезда и  пребывания хасидов, а также вероятные нарушения общественного порядка. Несение службы по охране общественного порядка в период пребывания иностранных гостей в Черкасской области будет осуществляться в 2-сменном режиме. Каждый патруль будет обеспечен средствами связи для немедленного и эффективного реагирования на любые изменения в оперативной обстановке.

Сопровождение транспортных средств, которыми  организованные группы иностранцев будут следовать к местам проведения культовых мероприятий, будет осуществляться усиленными нарядами Государственной автоинспекции.

Правоохранители, учитывая опыт прошлых лет, надежно подготовились к приезду иностранцев и уже готовы принимать гостей на украинской земле и обеспечить как им, так и местным жителям, спокойствие и правопорядок. Напомним:  в городском совете Умани сообщили, что в этом году на празднование Рош Га-Хашана ожидается прибытие не менее 25 тыс. паломников-хасидов из разных стран мира.

Фото: ridus.ru