"Правый сектор" подтверждает свое участие в событиях на Грушевского

"Правый сектор" подтверждает свое участие в событиях на Грушевского

Объединение "Правый сектор" подтверждает свое участие в событиях на ул. Грушевского.

Как заявил представитель объединения Андрей, "Правый сектор" является двадцать третьей сотней самообороны Майдана и на улице Грушевского его активисты пришли для охраны людей, передает УНН со ссылкой на Радио Праги.

Методы, к которым прибегли митингующие возле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского, он называет "нормальной, здоровой реакцией на введение диктатуры".

"А что остается митингующим, простым украинцам, когда в стране введена диктатура и царит режим внутренней оккупации? Те, кто там был (на улице Грушевского - Ред.) могли видеть, что народ злится, его много, и столько провокаторов или сценаристов Банковой собрать невозможно ", - комментирует он.

Правый сектор, по словам их представителя, собрался еще в начале Евромайдана с идеей национальной революции и с первого дня формировал четкие требования к оппозиции. Заявление и план действий, которые обнародовал со сцены во время Народного веча 19 января лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк - это лишь отдельные требования, которые Правый сектор вместил в своем "Обращении к Украинскому".

Напомним, сегодня между митингующими и сотрудниками МВД на улице Грушевского в столице состоялись массовые беспорядки. Причиной этого стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады.

Столкновения продолжаются и сейчас. Работники МВД бросают в митингующих гранаты, а митингующие в ответ также забрасывают стражей различными предметами, среди которых камни, файеры, зажигательные смеси.

Всего сегодня на ул.Грушевского было около 20 тысяч митингующих.

[news id="1045160"]