СМИ пишут, что активисты заблокировали во Львове воинскую часть

СМИ пишут, что активисты заблокировали во Львове воинскую часть

Количество людей постоянно увеличивается, сейчас там находится около 100 человек.

Военнослужащие в / ч 4114 во Львове получили приказ выехать в Киев, однако активисты львовского Евромайдана пытаются помешать выезду военных. Об этом пишут местные СМИ.

Сейчас у военной части 4114 на ул. Стрыйской, 146 активисты на около 20 автомобилях заблокировали выезд и прилегающую улицу.

Количество людей постоянно увеличивается, сейчас там находится около 100 человек.

Люди собрались после призывов в соцсети.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.
После того, как в ночь с 29 на 30 ноября 2013 бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

Напомним, сегодня между митингующими и сотрудниками МВД на улице Грушевского в столице состоялись массовые беспорядки. Причиной этого стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады.

Столкновения продолжаются и сейчас. Работники МВД бросают в митингующих гранаты, а митингующие в ответ также забрасывают стражей различными предметами, среди которых камни, файеры, зажигательные смеси.

Всего сегодня на ул.Грушевского было около 20 тысяч митингующих.

[news id="1045160"]