В Киевской области подожгли отделение милиции в жилом доме

В Киевской области подожгли отделение милиции в жилом доме

Злоумышленников не остановил тот факт, что отделение милиции расположено в жилом доме.

Около четырех часов утра жители одного из домов города Буча проснулись из-за запаха дыма, горел первый этаж дома, в котором располагается отделение милиции. В отделении в этот ранний час никого не было, а вот в 20 квартирах в постелях мирно спали жители города. После звонка, который поступил на линию "102", на место происшествия спасатели прибыли уже через 7 минут, сообщает пресс-служба МВД.

Благодаря активной помощи неравнодушных местных жителей, пожар удалось ликвидировать достаточно быстро. Эксперты-криминалисты обнаружили в обгоревшем служебном помещении городского отделения милиции разбитое окно, а на полу - две горловины стеклянных бутылок, горлышки которых были заткнуты тряпками. Как удалось выяснить по горячим следам, к поджогу могут быть причастны двое мужчин.

Злоумышленники бросив бутылки с зажигательной смесью в окно помещения, побежали в направлении автодороги и исчезли из виду. Следственным отделением Ирпенского ГО ГУМВД Украины в Киевской области возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет.

[news id="1056265"]