Богатырева: Жителям столицы угрожают болезни

Богатырева: Жителям столицы угрожают болезни

Массовые скопления людей во время митингов в Киеве один из выдающихся факторов, который является катализатором для повышения заболеваемости

Массовые скопления людей во время митингов и протестов в Киеве один из выдающихся факторов, который является катализатором для повышения заболеваемости среди жителей столицы. Об этом на пресс-конференции заявила министр здравоохранения Раиса Богатырева.

Она подчеркнула, что сейчас в Украине стало все сложнее выполнять подписанную Украиной конвенцию о правах детей, которая запрещает вовлекать их в гражданские конфликты.

"Говоря об опасных инфекционных болезнях, то в Киеве на конец 2013 года на 30% увеличилось заболеваемость туберкулезом по сравнению с началом и серединой 2013 года. Эта статистика подтверждена всеми эпидемиологическими данными. Когда граждане всей страны узнали о смерти от деструктивной формы туберкулеза одного из больных людей в начале массовых акций в центре Киева, мы обращались к гражданам, чтобы те, кто имели контакты, обратились для профилактических осмотров в медицинские учреждения города Киева. На сегодня выявлено среди обратившихся, более десятка человек с активными формами туберкулеза - это те люди, которые находятся в таких местах массового скопления", - резюмировала Р.Богатырева.

[news id="1055254"]