В ГСЧС предупредили о шторме, 184 населенных пункта обесточены

Спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий на территории Украины.

Сегодня в Украине, кроме западных и северных областей, синоптики прогнозируют сильные порывы ветра, снег и метель, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. В акватории Черного и Азовского морей сегодня объявлено штормовое предупреждение.

Спасатели сообщают об обледенении судов, возможном сжатии и дрейфе льда. Так же сохраняются сильные сложные отложения гололеда и изморози. Днем в Крыму, в Херсонской области и в Приазовье сильный снег, местами с дождем. На дорогах страны гололедица. Из-за сложных погодных условий на Юге страны и в Крыму население осталось без электричества.

Второй день спасательные службы совместно с бригадами облэнерго работают над восстановлением электроснабжения в областях. Согласно информации ГСЧС, сегодня утром в Крыму и 3-х областях страны без электричества остаются еще 184 населенных пункта. В Одесской области - 79 населенных пунктов, в Николаевской - 56, в Херсонской - 33 и в Автономной Республике Крым - 15 населенных пунктов.

[news id="1064772"]