МВД: Протестующие покинули здание Минюста

МВД: Протестующие покинули здание Минюста

В МВД подтвердили, что протестующие покинули здание Минюста, сейчас там работают следователи.

Активисты, в частности, члены общественного движения "Спильна справа", возглавляемого Александром Данилюком, полностью освободили здание Министерства юстиции, сообщает управление связей с общественностью МВД Украины. В министерстве отметили, что внутри здания сейчас работает следственно-оперативная группа милиции.

"Министерство внутренних дел Украины обращается к другим протестующим, удерживающие захваченные государственные органы, действовать по примеру этого общественного движения и добровольно освобождать захваченные здания", - отмечается в сообщении УСО МВД Украины. Как сообщалось, активисты гражданского движения "Спильна справа" в воскресенье вечером заняли здание Минюста по ул.Городецкого, 13. Они заявили, что госучреждение захвачено для обогрева и ночлега активистов.

Министр юстиции Елена Лукаш в телеобращении попросила протестующих, захвативших здание, освободить помещение, в противном случае она намерена обратиться в СНБО относительно обсуждения вопроса о введении в стране чрезвычайного положения. Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко зашел в здание и пытался убедить активистов освободить захваченное министерство, но его просьбам не вняли. В Штабе национального сопротивления назвали захват Минюста провокацией и открестились от акции "Спильной справы".

[news id="1065097"]