Захарченко: Милиция не знает с кем из протестующих начинать диалог

Захарченко: Милиция не знает с кем из протестующих начинать диалог

МВД не поняло, с кем начинать диалог для решения ситуации, кто имеет достаточное влияние на все группы протестующих.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявляет, что МВД не поняло, с кем начинать диалог для решения ситуации, кто имеет достаточное влияние на все группы протестующих, чтобы обеспечить выполнение договоренностей. 
Как сообщили в УСО МВД, об этом он сказал во время телефонного разговора с послом США Джеффри Пайеттом.
Посол отметил, что сейчас, во время таких важных переговоров между властью и оппозицией, очень важно сохранить спокойствие.

Министр заверил, что милиция воздерживается от применения силы, «но, к сожалению, с другой стороны перемирие не находит поддержки, и на милицию опять совершаются нападения». По сообщению МВД, Пайетт «осудил такие действия и призвал МВД к прямым переговорам с представителями Майдана, теми, кто его непосредственно возглавляет».

В свою очередь Захарченко напомнил, что «МВД Украины всегда было и остается готовым к мирному решению конфликта, и не раз уже к этому призывало. Однако не понятно, с кем начинать диалог, кто имеет достаточное влияние на все группы протестующих, чтобы обеспечить выполнение договоренностей. Ведь там присутствуют и радикальные силы, а с экстремистами не ведут переговоры нигде в мире».

Он заверил Пайетта, что милиция будет «продолжать действовать сдержанно, не поддаваясь на незначительные провокации, и готова обсуждать пути решения, если лидеры протестов определятся, кто имеет полномочия вести такие переговоры».

[news id="1065250"]