Иностранные дипломаты посетили позиции подразделений МВД в Киеве

Иностранные дипломаты посетили позиции подразделений МВД в Киеве

Сотрудники 14 дипломатических представительств в сопровождении работников МВД Украины посетили сегодня позиции подразделений милиции в Киеве

Начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Алексей Крикун ознакомил сотрудников 14-и дипломатических представительств иностранных государств в Украине с порядком несения службы украинскими правоохранителями в центре Киева.

Как сообщается на сайте МВД Украины в понедельник, атташе смогли ознакомиться с экипировкой сотрудников спецподразделения "Беркут", образцами спецсредств, находящихся на вооружении "беркута": газовыми баллончиками, газовыми и свето-шумовыми гранатами, спецсредством "Форт-500" для отстрела зарядов несмертельного действия.

"Огнестрельного оружия у сотрудников милиции нет", - подчеркнул А.Крикун.

По данным УСО МВД Украины, позже иностранные дипломаты имели возможность задать интересующие их вопросы руководителям нескольких подразделений МВД, и получить на них ответы. В частности, речь шла о ходе расследования наиболее резонансных событий, имевших место в центре Киева, в частности на Майдане, о роли отдельных политиков в вопросе эскалации этого конфликта и др.

Представители МВД Украины проинформировали иностранных дипломатов о расследовании фактов смертей нескольких митингующих, а также о противоправных действиях в отношении правоохранителей – гибели одного, похищения и избиения еще трех.

Всего же, начиная с 21 ноября, за медицинской помощью обратились более 600 правоохранителей, 296 из них получали лечение в условиях стационара.

[news id="1065250"]