В Украине обещают морозы до -30 градусов

В Украине обещают морозы до -30 градусов

В северо-восточных областях государства до конца текущей недели температура воздуха опустится до -30 градусов ниже нуля.

В северо-восточных областях государства до конца текущей недели температура воздуха опустится до -30 градусов ниже нуля. Речь идет о Сумской, Днепропетровской, Харьковской и Черниговской областях. Морозы ожидают, начиная с 30 января. По прогнозами синоптиков, сильные морозы продержатся в Украине несколько суток. Об этом сообщают в Украинском гидрометеорологическом центре. 

До -30 градусов мороза столбик термометра опустится ночью, а в дневное время суток температура воздуха будет колебаться от -15 до -20 градусов ниже нуля. Синоптики сообщили, что температура воздуха в северо-восточных областях опускаться будет постепенно. 

"Уже в эти сутки в Харьковской, Сумской и Черниговской областях температура воздуха ночью опустится до -27- -26 градусов. Днем показатели поднимутся до 15-20 градусов. Также будет ветер, дождь, и снег", - сообщили в Укргидрометцентре. В остальных регионах температура воздуха в ближайшие дни останется неизменной. Так, в Киеве термометр будет показывать -15 градусов.

[news id="1043491"]