1 февраля проезд в Киеве не подорожает

1 февраля проезд в Киеве не подорожает

1 февраля проезд в Киеве не подорожает – Голубченко.

Запланированное повышение стоимости проезда в метро и коммунальном транспорте Киева власти пока перенесли на неопределенный срок. Об этом в ходе встречи с представителями профсоюза работников образовательных учреждений столицы сообщил первый зампредседателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко

Он сообщил, что проект распоряжения о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте готов к подписанию. Документ прошел все необходимые обсуждения, а также согласования. В то же время, по словам Голубченко, "пока городская власть не будет понимать окончательно, каким образом изменятся доходы киевлян в новом году, на сколько вырастет средняя заработная плата жителей столицы, подписание этого документа будет отсрочено".

Зампредседателя Киевской горгосадминистрации отметил, что цена проездного документа будет стабильной. "Киевляне, которые регулярно пользуются общественным коммунальным транспортом и приобретут месячный проездной билет, подорожания не почувствуют", - сказал чиновник.

[news id="790885"]