В Днепропетровске сегодня отмечают День города

Автор
В Днепропетровске сегодня отмечают День города

День города в Днепропетровске отмечается ежегодно во 2-ю субботу сентября.

В Днепропетровске на День города в центральном детском парке им. Л. Глобы состоится праздник мороженого и меда, а также выставка-ярмарка продуктов пчеловодства. Об этом сообщили в департаменте потребительского рынка и сферы услуг Днепропетровского городского совета.

В парке в районе летнего театра организаторы будут проводить среди малышей различные конкурсы на тематику мороженого, за участие в которых каждый ребенок получит подарок. Изюминкой праздника, как отмечают организаторы, станет фирменный конкурс "Сумасшедшие продавцы": в специально организованном ринге детвора, одетая в дождевики и перчатки, устроит перестрелку мороженым. Победителем станет самый чистый участник соревнований.

Кроме того, в парке на День города (8 и 9 сентября) будет работать выставка-ярмарка "Праздник меда". В эти дни в парк съедутся 25 пчеловодов из города и области. Они привезут на ярмарку мед разных сортов - из акации, гречихи, подсолнечника, разнотравья, цветочной пыльцы. Заинтересованные посетители мероприятия смогут узнать о приготовлении лекарств из меда и его продуктов по народным рецептам. Жительницам Днепропетровска, которые родят своих младенцев на День города, 8 сентября, городской совет пообещал предоставить финансовую помощь в размере 5 тыс. грн.

Фото: prodnepr.dp.ua