В Донецке горят цистерны: из близлежащих сел эвакуируют людей (Фото)

Автор
В Донецке горят цистерны: из близлежащих сел эвакуируют людей (Фото)

15 пожарных автомобилей и 3 пожарных поезда тушат горящие цистерны в Донецкой области.

250 жителей села Ленино (Донецкая область), возле которого сегодня произошла железнодорожная авария, временно отселены на противоположную сторону села

В ликвидации пожара на Донецкой железной дороге задействовано 15 единиц техники и 3 пожарных поезда, жертв и пострадавших нет. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Донецкой области. "Грузовой поезд состоял из 62 цистерн с пропан-бутаном. 41 цистерну после аварии удалось отцепить и отвезти на безопасное расстояние. В тушении пожара принимают участие 15 единиц пожарной техники и 3 пожарных поезда. Погибших и пострадавших нет. Причины аварии и ущерб от нее можно будет установить только после полной ликвидации пожара", - отметили в ГУ ГСЧС Донецкой области.

Как сообщал УНН, на месте аварии на перегоне Удачное - Межевая в Донецкой области, где сегодня утром сошел с рельсов поезд и загорелся, работает следственно-оперативная группа - известно, что горят четыре железных цистерны с пропан-бутаном. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Напомним, в 6.16 2 февраля на железнодорожном перегоне "Удачное - Межевая" (2 км от с. Ленино, 4 км от с. Удачное) Красноармейского района Донецкой области, во время следования грузового поезда с 65 цистернами, сошли с рельсов 4 цистерны с пропан-бутаном и загорелись. Движение железнодорожного транспорта организовано через г. Павлоград Днепропетровской области.

[news id="1081669"]