В Ивано-Франковском роддоме обнаружили махинаций на 241 тысячу грн

В Ивано-Франковском роддоме обнаружили махинаций на 241 тысячу грн

Инспекторы во время ревизии в Ивано-Франковском городском клиническом роддоме обнаружили нарушения, которые привели к большим потерям.

В частности, в течение 2010-2011 и I полугодия 2012 года в результате неучета повышения заработной платы (надбавки за стаж) 233 работникам роддома излишне начислено и выплачено индексации заработной платы на общую сумму почти 123 тыс. грн и, как следствие, излишне перечислено взносов в государственные целевые фонды на сумму более 44 тыс. грн.

Кроме того, среди других нарушений: допущение других переплат заработной платы, приобретение за счет средств общего фонда сметы и безвозмездная передача материальных ценностей другому посторонний лицу, тогда как соответствующие расходы за счет таких средств на содержание учреждения не планировались, покрытие за счет бюджетных средств расходов по охране помещения; оплата завышенной подрядчиком стоимости ремонтных работ; безосновательное списание продуктов питания и строительных материалов.

По результатам проведенного контрольного мероприятия 6 должностных лиц привлечены к административной ответственности, на 1-го человека составлен протокол об административном правонарушении. О результатах ревизии проинформирована прокуратура г. Ивано-Франковска.