Арбузов дал поручение изучить обстоятельства ДТП на Сумщине (Фото, Видео)

Арбузов дал поручение изучить обстоятельства ДТП на Сумщине (Фото, Видео)

Исполняющий обязанности премьера Сергей Арбузов дал поручение тщательно изучить обстоятельства ДТП в Сумской области.

Кроме того, и.о. главы правительства поручил оказать материальную помощь потерпевшим, а также семьям погибших во время аварии. Также Кабмин принимает меры, чтобы в будущем предотвратить ДТП на железнодорожном транспорте.

Об этом и.о. премьера сообщил во время открытия заседания Кабинета Министров. Арбузов напомнил, что в результате ДТП погибло свыше 10 человек. Он выразил от имени властей соболезнования семьям погибших. И.о. премьер-министра также поручил и.о. вице-премьера Александру Вилкулу контроль над ликвидацией последствий ДТП на железной дороге, вследствие которого взорвались цистерны с газом.

Напомним, что 2 февраля в 6.16 час. в Донецкой области на перегоне железной дроги "Удачное-Межевая" сошел с рельс грузовой поезд с 66 цистернами пропан-бутана. Загорелись 7 цистерн, две взорвались.

4 февраля примерно в 15.30 час. на железнодорожном переезде около сел Виры и Беланы в Белопольском районе на Сумщине пассажирский поезд "Харьков-Ворожба" протаранил маршрутный микроавтобус. По предварительным данным, поезд тянул автобус примерно 300 метров. В маршрутке находились 19 человек вместе с водителем. В результате ДТП скончались 12 человек, в том числе ребенок. По факту гибели людей открыли уголовное производство.