Состояние здоровья шести пострадавших в ДТП под Сумами стабильное

Автор
Состояние здоровья шести пострадавших в ДТП под Сумами стабильное

Пять женщин лечатся в Сумской областной клинической больнице, а один подросток – в детской. Все больные находятся в сознании.

Состояние здоровья всех шести пострадавших в результате ДТП на железнодорожном переезде в Сумской области на данный момент стабильное, вся необходимая помощь им предоставляется в полном объеме. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления здравоохранения Сумской облгосадминистрации Петр Павлюк.

«Пять женщин лечатся в Сумской областной клинической больнице, а один подросток – в детской. Все больные находятся в сознании. Состояние здоровья двух пострадавших, в том числе подростка, – стабильное, средней тяжести, остальных– тяжелое, но тоже стабильное. Водителя в лечебных заведениях нет, поскольку он практически не пострадал», – отметил Павлюк.

По его словам, в организации предоставления медицинской помощи принимал участие первый заместитель и.о. министра здравоохранения Украины Александр Кечур.

«В настоящее время лечебные заведения полностью обеспечены необходимым запасом медикаментов и крови. Более 30 жителей области сдали кровь для пострадавших. Пострадавшим предоставляется весь комплекс лечебных услуг», – подчеркнул Павлюк.

[news id="1089762"]